Детский конкурс песни Евровидение-2016

Победителем детского конкурса песни «Евровидение-2016» стала Грузия. На втором месте — Армения, на третьем — Италия, Россия на четвертом. Смотрите видео с выступлениями участников в финале.


Сегодня в Валлетте, столице Мальты, прошел финал 14-го ежегодного международного детского конкурса песни «Евровидение-2016», в котором принимало участие 17 стран.

В этом году изменились время проведения конкурса с вечернего на дневное, и возрастные ограничения для его участников от 9 до 14 лет (в прошлом от 10 до 15 лет). Так же с этого года из конкурса исключается голосование телезрителей, а решение принимает национальное и детское жюри (50% на 50%).

Детское Евровидение-2016. Выступление Грузии.

Победительнице конкурса Мариам Мамадашвили 10 лет и уже 6 лет она занимается вокалом, участвовала в многочисленных концертах и телешоу. С прошлого года проживает в США. Свою конкурсную песню Mzeo ( в переводе «Солнце»), Мариам написала совместно с известным грузинским композитором Георгием Кухианидзе. Она собрала 239 баллов.

Выступление Армении.

Дуэт из Армении собрал 232 балла.

Выступление Италии.

Участница из Италии собрала 209 баллов.

Детское Евровидение-2016. Выступление России.

Нашу страну на конкурсе представил проект «Живая вода» — девочки Софья Фисенко, Кристина и Мадонна Абрамовы и Саша Абрамейцева. Они исполнили композицию, которая также называется «Живая вода».

проект "Живая вода". Россия

Софья Фисенко (14 лет) с увлечением танцует и занимается вокалом, победительница многочисленных конкурсов. В соавторстве с Ритой Дакотой написала представленную на конкурсе песню «Живая вода».

Кристина Абрамова (12 лет)  — многократная чемпионка международных соревнований и Кубков мира и Азии по спортивным танцам, еще и всерьез  увлекается вокалом.

Мадонна Абрамова (11 лет) уже также многократно завоевывала многочисленные награды в спортивных танцах и серьезно увлекается вокалом.

Александра Абрамейцева (13 лет) углубленно изучает английский язык в гимназии, учится в музыкальной школе и сочиняет музыку, к тому же она лауреат международных конкурсов вокального искусства.

Выступление Австралии. 

Выступление Мальты.

Выступление Белоруссии.

 Выступление Голландии.

Выступление Болгарии.

Выступление Ирландии.

Выступление Польши.

Выступление Македонии.

 Выступление Албании.

Выступление Украины.

Выступление Израиля.

Выступление Кипра.

Вы можете также посмотреть видео с выступлениями участников детского международного конкурса песни Евровидение-2017.

6 комментариев


  1. Наши спели во много раз лучше, чем представительница Грузии!


  2. Да. Мне еще выступление девочки из Мальты очень понравилось.


  3. Качественно написано, спасибо!


  4. Спасибо за публикацию, очень правильно все написано!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *